PC-PITE-502GBTE

Switch industriel avec PoE++ et uplink optique
  • Switch pour applications vidéo avec PoE++
  • Montage sur rail DIN ou sur mur
  • Ports en cuivre: 5 x 10/100/1000m RJ 45, dont quatre avec PoE++ 60W
  • Ports uplink: 2 x 100/1000 SFP ou 1 x 10/100/1000TX

La série comporte des switches robustes et de haute qualité avec quatre ports 10/100/1000TX PoE++ et une et deux embases 100/1000SFP. Le switch a été développé pour l'environnement industriel et les réseaux de surveillance vidéo. Jusqu'à quatre caméras vidéo IP à haute résolution vidéo peuvent être connecté au switch et alimenté par un switch par PoE++. Le uplink vers une centrale vidéo se fait par des ports en cuivre ou par deux SFP optionnels par des câbles à fibre optique. Ports optiques pour fibres multimode ou singlemode à choix. Avec sa température de service étendue, ce switch est apte a l'usage à l'extérieur. Montage rapide et facile sur rail DIN. Une plaque de support est inclue pour le montage du switch au mur, resp. à la table. Raccordement électrique ou optique avec des prises normées (RJ45 resp. LC). 

Fonction spéciale pour les réseaux vidéo

Haute performance du backplane pour une transmission vidéo fluide aux ports complets. Jumbo Frames jusqu'à 9600Bytes aussi avec 100MBit/s. Sécurité des ports par adresses MAC restreintes. ...

Plus d'information

Propriétés spécialesRelais d'alarme: En cas de perte d'alimentation redondante Max.  1A, 24VDC-40°C jusqu'à +75°C
...

Téléchargement

Données techniques

Propriétés générales
Tension d'alimentationSans PoE: 9-56VDC, alimentation redondante possible
Alimentation avec PoE: 44-56VDC, alimentation redondante possible
PoE+ et supérieur doit être alimenté avec 56VCD
Puissance absorbéeMax. 6W (sans PoE)
Température de service-40°C jusqu'à +75°C
Dimensions142x43x105mm (HauteurxLargeurxLongeur)
Interfaces
Ports en cuivre4 x 10/100/1000TX avec PoE++ 802.3af/at/bt
Performances PoE maximales sur tous les ports:: 240W
1 x10/100/1000TX sans PoE (Combo)

Remarque : si le 5ème port TX est utilisé, la liaison montante du commutateur DIP doit être réglée sur 1GBit.
Ports uplink2 x 100/1000-embases SFP
Propriétés de réseau
Backplane10GBit/s
Mac-table1k
SécuritéFCC Class A, CE, UL
Normes

802.3, 10Base-T Ethernet

802.3u, 100BaseTX et 100BaseFX Fast Ethernet

802.3ab, 1000Base-T

802.3z, 1000BaseSX/LX

802.3x, Flow Control et Back Pressure

802.3af Power over Ethernet

802.3at Power over Ethernet+

EN55022/24, ITE Equipment

EN50155, équipement électronique pour applications ferroviaires

EN50121-3-2, applications ferroviaires, CEM

EN50121-4, applications ferroviaires, CEM

EN55011, ISM (Industrial, Scientific and Medical Equipment)

EN60950-1, sécurité

EN50155 / EN60068-2-6, vibration

EN50155 / EN60068-2-27, choc

EN50155 / EN600-2-32 chute libre

Variantes du produit

PC-PITE-502GBTE

4x10/100/1000TX avec PoE++
 2 x100/1000SFP

 sans. SFP
 sans bloc d'alimentation

Matériel de montage

matériel de montage inclus
pour montage sur rail DIN et sur mur

Version 07.11.2018, Sous réserve de modifications