LO-9500

Medienkonverter für 10/100BaseTX und 10/100/1000TX
  • LWL-Port: 100BaseFX, SC-Duplex
  • Kupferport: 10/100BaseTX, RJ45
  • Einfache Bedienung
  • Speisung: 5VDC inkl. Netzteil

Dieser einfache Medienkonverter lässt sich sehr einfach in ein Netz einbinden und verlängert Ethernet-Verbindungen mit Glasfasern. Medienkonverter für 10/100MBit/s. Tischgehäuse auch in 19"-Träger einbaubar.

Technische Daten

Allgemeine Eigenschaften
Speisespannung5VDC, Netzteil inkl., Hohlstecker 5,5/2,5mm
LeistungaufnahmeMax. 2W
Betriebstemperatur0 bis 50°C
Abmessungen94 x 71 x 26mm (LxBxH)
Schnittstellen
Kupfer Ports

1 x 10/100BaseTX, 45RJ

oder
1  x 10/100/1000TX, RJ45

LWL-Ports1 x 100BaseFX, SC-Duplex
1 x 1000BaseFX, SFP mit LC-Stecker
Wellenlängen
 Zweifaserige Geräte: 1310nm
 Einfaserige Geräte: 1310/1550nm
 Gerät mit SFP, je nach SFP
Netzwerk Eigenschaften
Normen802.3 10BaseT
 802.3u 100BaseT(X) and 100BaseFX
 802.3X Flow controll

Typen/Merkmale

LO-9500-M

10/100BaseT, RJ45, 2xMM SC-Duplex, 2km, 1310nm

LO-9500-S

10/100BaseT, RJ45, 2xSM SC-Duplex, 20km, 1310nm

LO-9500-BIA-S

10/100BaseT, RJ45, 1xSM SC, 10km, TX: 1310nm, RX: 1550nm

LO-9500-G-SFP

1x10/100/1000TX, 1x1000SFP

LO-9500-R2

19", 2HE-Träger für max. 14 Geräte
Integrierte redundante Speisung, 2x230VAC

LO-9500-R2

Abbildung Vor- und Rückseite

LO-9500-R1

19", 1HE-Träger für max. 4 Geräte
Ohne Speisung, jedes Gerät muss einzeln gespaeist werden