AC-SFP-LX-E-40

SFP Modul
  • Datenrate: 1Gbit/s
  • Faserart: Singlemode
  • Faserzahl: 2
Small Form-factor Pluggables (SFP) dienen als kleine standardisierte Module für Netzwerkverbindungen. Die Geräte sind als Verbindungsstecker für extrem schnelle Netzwerkverbindungen konstruiert und können in verschiedene Switche eingesetzt werden.

Technische Daten

SFP Kennwerte
Fasertyp / LeitertypSinglemode
Faserzahl2
Datenrate1 GBit/s
SFP Spezifikationen
Betriebstemperatur-40°C ... +85°C
Übertragungsdistanz (max)40 km
SteckerLC duplex
Zentrumswellenlänge RX1310nm
Zentrumswellenlänge TX1310nm
Min. optische Sendeleistung-4dBm
Max. optische Sendeleistung3dBm
Opt. Empfindlichkeit-24dBm
Max. optische Eingangsleistung-1dBm
Optisches Budget20dB
Streckendämpfung (min)4dB

Version 26.04.2022, Änderungen vorbehalten