LT-802GBTME-BO

Switch industriel avec gestion adaptée au système Bosch PAVIRO
  • Montage sur rail DIN
  • Porst en cuivre: 8 x 10/100/1000Tx, RJ45
  • Ports fibre optiques: 2 x 100/1000 Mbit/s SFP
  • Gérable. Possibilite d'une boucle redondante
  • Alimentation 12-48VDC, redondante
Le robuste LT-802GBTME/BO est un switch de haute qualité pour la mise en œuvre de puissantes structures de réseau en anneau Ethernet 10, 100 et 1000Mbit selon IEEE802.x. Cet appareil est homologué pour l'intégration dans le système Bosch PAVIRO. Ces appareils ont été spécialement développés pour l'environnement industriel. Le commutateur permet la construction d'un anneau de fibre optique à tolérance de pannes via deux ports. En cas d'interruption, l'anneau se ferme automatiquement en moins de 50ms. Cela augmente la disponibilité de l'installation. Deux baies SFP pour 100/1000BaseSX/LX/ZX sont disponibles pour le backbone, qui peut être équipé en multimode ou monomode.

Les switchs peuvent également être utilisés comme appareils autonomes, pour des connexions point à point ou comme modules de connexion. Les possibilités étendues du logiciel de gestion permettent également l'utilisation des modules dans des systèmes avec des exigences élevées en matière de fonctionnalité du réseau. L'installation est très rapide et facile grâce au dispositif de montage pour rails de montage. Les connexions électriques et optiques sont assurées par des fiches normalisées (RJ45 ou LC).

Données techniques

Propriétés générales
Tension d'alimentation12-48VDC, alimentation redondante possible, borne à vis
Puissance absorbéeMax. 15W
Température de service-40°C bis +75°C
Dimensions142x56x99mm (HxLaxLo)
Normes de testeEMV:
IEC61000-4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 4-8
IEC61000-6-2, 6-4
Chute libre: IEC60068-2-32  
Choc: IEC60068-2-27  
Vibration: IEC60068-2-6
Interfaces
Ports en cuivre8 x 10/100/1000TX, RJ45
Ports fibre optique2 x 100/1000, SFP
Port consoleRS232, 115,2kBit/s, 8, N, 1, RJ45
Port USB-config : Pour la mise à jour FW, la sauvegarde, la restauration, le démarrage et le syslog, USB2.0 A
Propriétés de réseau
Backplane20 GBit/s
Mac-table8k
ConfigurationWebserver, Telnet, CLI, SNMP v1/v2/v3, TFTP, SSH, SSL, RMON, USB
Configurations de portsPer Port: Port disable/enable, Auto negotiation 10/100/1000, Full- & halfduplex, Flow Control disable/enable, data rate
État portPer Port: Data rate, Duplex, Link, Flow Control, Auto Negotiation, Trunk
Vlanmax. 64 VLAN ID & 802.1Q VLAN & Port Based
Agrégation de connexion802.3ad LACP, static Trunk, 12 groupes à 16-Ports
QosClass of Service IEEE 802.1p par port 4 priorités
SécuritéFCC Class A, CE, UL
MulticastIGMP v1, v2
Normes

 802.3, 10Base-T Ethernet

 802.3u, 100BaseTX und 100BaseFX Fast Ethernet

 802.3ab, 1000Base-T

 802.3z, 1000Base-X

 802.3x, Flow Control und Back Pressure

 802.1d, Spanning Tree

 802.1w, Rapid Spanning Tree

 802.1s, Multiple Spanning Tree

 ITU-TG.8032 / Y.1344 Ethernet Ring Protection Switch

 802.3ad, Port Trunk mit LACP

 802.1p, Class of Service

 802.1q, VLAN Tag

 802.1x, User Authentication (RADIUS)

 802.1ab LLDP

Variantes du produit

LT-802GBTME/BO

Convient au système Bosch PAVIRO

Version 26.04.2019, Sous réserve de modifications