Nouveau

LT-L802GBTME/BO

Switch industriel avec gestion adapté à Bosch PAVIRO et Dynacord PROMATRIX
  • Adapté à Bosch PAVIRO
  • Adapté à Dynacord PROMATRIX
  • Montage sur rail DIN
  • Ports cuivre : 8 x 10/100/1000Tx, RJ45
  • Ports fibre : 2 x 100/1000 Mbps SFP
  • Layer 3, routage statique
  • Gérable, configuration en boucle possible
  • Alimentation électrique 12-48VDC, redondante
Le robuste LT-L802GBTME/BO est un Switch de haute qualité pour la mise en œuvre de structures de réseau en anneau Ethernet 10, 100 et 1000Mbit de haute performance selon IEEE802.x. Cet appareil est prévu pour être intégré dans le système Bosch PAVIRO et Dynacord PROMATRIX. Ces dispositifs ont été développés spécialement pour l'environnement industriel. Le commutateur permet de mettre en place un anneau de fibre optique tolérant aux pannes via deux connexions. En cas d'interruption, l'anneau se ferme automatiquement en moins de 50 ms. Cela augmente la disponibilité du système. Deux baies SFP pour 100/1000BaseSX/LX/ZX sont disponibles pour le backbone, qui peut être équipé en option pour le multimode ou le monomode.

Les switchs peuvent également être utilisés comme dispositifs autonomes, pour des connexions point à point ou comme modules de connexion. Les possibilités étendues du logiciel de gestion permettent également d'utiliser les modules dans des systèmes ayant des exigences élevées en matière de fonctionnalité du réseau. L'installation est très rapide et facile grâce au dispositif de fixation pour les rails de montage. Les connexions électriques et optiques sont assurées par des fiches standardisées (RJ45 ou LC).

Plus d'information

Propriétés spécialesLa version FW v3.0.3b est spécifiquement définie et corrigée pour les systèmes d'évacuation Bosch PAVIRO et Dynacord PROMATRIX.
Le LT-L802GBTME/BO ne peut donc pas être utilisé dans d'autres applications réseau.

Données techniques

Propriétés générales
Tension d'alimentation12-48VDC, redundante Speisung möglich, Schraubklemme
Puissance absorbéeMax. 15W
Température de service-40°C bis +75°C
Dimensions142x56x99mm (HxBxL)
Normes de testeEMV:
IEC61000-4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 4-8,
IEC61000-6-2, 6-4
Freier Fall: IEC60068-2-32  
Schock: IEC60068-2-27  
Vibration: IEC60068-2-6
Interfaces
Ports en cuivre8 x 10/100/1000TX, RJ45
Ports fibre optique2 x 100/1000, SFP (utilisez AC-SFP-xxx pour les SFP en cuivre)
Port consoleRS232, 115,2kBit/s, 8, N, 1, RJ45
USB-Konfig-Port: Für FW-Update, backup, restore, boot up und syslog, USB2.0 A-Typ
Propriétés de réseau
Backplane20 GBit/s
Mac-table8k
ConfigurationWebserver, Telnet, CLI, SNMP v1/v2/v3, TFTP, SSH, SSL, RMON, USB
PoE Management
Configurations de portsPar port: Port disable/enable, Auto negotiation 10/100/1000, Full- & halfduplex, Flow Control disable/enable, data rate
État portPar port: Data rate, Duplex, Link, Flow Control, Auto Negotiation, Trunk
Fonctions layer3IPv4 et IPv6 Unicast: routing statique
Vlanmax. 64 VLAN ID & 802.1Q VLAN & Port Based
Agrégation de connexion802.3ad LACP, static Trunk, 12 groupes de 16 ports
QosClass of Service IEEE 802.1p par port 4 Priorités
SécuritéFCC Class A, CE, UL
MulticastIGMP v1, v2
Normes

 802.3, 10Base-T Ethernet

 802.3u, 100BaseTX und 100BaseFX Fast Ethernet

 802.3ab, 1000Base-T

 802.3z, 1000Base-X

 802.3x, Flow Control und Back Pressure

 802.1d, Spanning Tree

 802.1w, Rapid Spanning Tree

 802.1s, Multiple Spanning Tree

 ITU-TG.8032 / Y.1344 Ethernet Ring Protection Switch

 802.3ad, Port Trunk mit LACP

 802.1p, Class of Service

 802.1q, VLAN Tag

 802.1x, User Authentication (RADIUS)

 802.1ab LLDP

Variantes du produit

LT-L802GBTME/BO

Adapté au système Bosch PAVIRO et Dynacord PROMATRIX

Version 28.04.2021, Sous réserve de modifications