PC-PMC101-GE

Convertisseur industriel 10/100/1000BaseTX avec PoE+ pour SFP
  • Montage sur rail DIN ou table
  • Port en cuivre 10/100/1000, RJ45
  • Port en cuivre avec PoE jusqu'à PoE+ 30W
  • Port fibre optique: 100/1000SFP
  • Alimentation 48-56VDC
  • Gamme de température étendue

Convertisseur industriel développé pour les besoins des applications avec des hautes charges de données, comme par exemple le vidéo over IP, le vidéo streaming. Compacte, avec une gamme de température étendue et une grande flexibilité, ce  convertisseur de média est idéal pour les sites éloignées. Le model PC-PMC101-GE dispose d'un port optique SFP et un port en cuivre 10/100/1000TX qui soutient POE 802.3af/at jusqu'à 30W. Installation sur rail DIN ou sur un mur possible (accessoires pour le montage inclus).

Données techniques

Propriétés générales
Tension d'alimentation

12-56VDC sans PoE
48-56VDC avec PoE

Puissance absorbéeMax. 4W, sans PoE
Température de service-40°C jusqu'à +75°C
Dimensions104 x 32 x 82mm (HauteurxLargeurxLongueur), dimensions sans connecteur
Interfaces
Ports en cuivrePC-PMC101-GE: 1 x 10/100/1000TX avec  PoE+
PC-HPMC101-GE: 1 x 10/100/1000TX avec PoE++
Ports fibre optiquecuivre: RJ45, LWL, LC-Duplex ou Simplex

Nous recommandons l'utilisation de nos SFPs barox. La compatibilité de nos appareils avec les SFP d'autres marques n'est pas testée et n'est pas garantie par nous.

Ports uplink1 x 100/1000SFP
Propriétés de réseau
PoE Management
SécuritéFCC Class A, CE
Normes

802.3, 10Base-T Ethernet

802.3u, 100BaseTX et 100BaseFX Fast Ethernet

802.3ab 1000BaseTX, Gigabit Ethernet

EN55032/24, ITE Equipment

EN60950-1, sécurité

EN50155 / EN60068-2-6, vibration

EN50155 / EN60068-2-27, choc

EN50155 / EN600-2-32 chute libre

Variantes du produit

PC-PMC101-GE

sans SFP
sans alimentation
PoE et PoE+ jusqu'à 30W

PC-HPMC101-GE, voir fiche technique séparée

sans SFP
sans alimentation
PoE, PoE+ et PoE++ jusqu'à 60W

Accessoires de montage

Version 28.05.2021, Sous réserve de modifications